Einzelbewerber 2017

JahrLandWahlkreisKennwortName
2017SH1 Flensburg - SchleswigUnabhängiger Bürgerkandidat für Gemeinwohl und VolksentscheidKrüger-Winands, Uwe
2017MV12 Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg IWählergemeinschaft Unabhängige Bürger (UB)Stoof, Angelika
2017MV15 Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald IPapa Schorschi: "Follow me"Tschammer-Osten, Georg Friedrich Alexander
2017HH19 Hamburg-AltonaSCHLUSS MIT SOZIALER UNGERECHTIGKEIT! MEHR FREIHEIT, DEMOKRATIE & WOHLSTAND FÜR ALLE! BULTHEEL SLDP WÄHLENBultheel, Bérangère
2017HH19 Hamburg-AltonaFrank Hofer (frei - klar - bürgernah)Hofer, Frank
2017HH19 Hamburg-AltonaBrigitte Vollmer - mit der Russischen Föderation und der BRD zum dt. Friedensvertrag und für den Ausstieg aus der NATOVollmer, Brigitte
2017HH20 Hamburg-EimsbüttelBedingungsloses Grundeinkommen - Mensch macht PolitikScheffler, Marco
2017HH23 Hamburg-Bergedorf - Harburgliberal - ökologisch - sozialGiebel, Frank Michael
2017HH23 Hamburg-Bergedorf - HarburgGrundgesetz contra IslamScharnweber, Hans-Uwe
2017NI24 Aurich - EmdenInternationalistische ListePentz, von Dorit Emmy Beate
2017NI30 Stade I - Rotenburg IIKNOOPKnoop, Udo Reiner
2017NI34 Osterholz - VerdenSusanne Hirsch-SternbergHirsch-Sternberg, Susanne
2017NI49 Salzgitter - WolfenbüttelAndere PerspektivenJagau, Christiane
2017NI49 Salzgitter - WolfenbüttelBürgerinitiativen BIBSSalveter, Niels Peter
2017NI50 BraunschweigBIBSRosenbaum, Peter Paul
2017NI51 Helmstedt - WolfsburgOpaBraveheartHönig, Günter
2017BB56 Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland IFür praktische Vernunft in der Politik!Borchert, Mario
2017BB61 Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming IIGerechtigkeit für Trennungsväter und JustizreformenMüller, Edmund
2017BB63 Frankfurt (Oder) - Oder-Spreesozial gerechtMeier, Ronny
2017BB64 Cottbus - Spree-NeißeParteilos und Unabhängig für die RegionFleischhauer, Helmut Paul
2017BB65 Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz IIBÜRGERKANDIDATEN - für Gemeinwohl und VolksentscheidWeidelt, Ingo
2017ST66 AltmarkBÜRGERKANDIDATEN für Gemeinwohl und VolksentscheidRenne, Ellen
2017ST66 AltmarkZurück zu mehr GesundheitSchmidt, Gisela
2017ST70 Dessau - WittenbergEinzelbewerber (Ulbrich)Ulbrich, Tobias Dieter
2017ST74 MansfeldInternationalistisches BündnisMauson, Adrian Manuel
2017BE75 Berlin-MitteGrundeinkommen-für-alle.orgFielsch, Michael
2017BE76 Berlin-PankowFür Dich im BundestagSchirm, Thomas
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstMarkus Beckmann - Den Menschen verpflichtet, keiner Partei!Beckmann, Markus
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstIdeengeber Mensch Natur TechnikBlume, Sebastian
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstGROGFelde-Bajerowitz, Gregor
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstParteifrei. Für die Menschen.Hasel, Thomas
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstLIBERAL NACHHALTIG SOZIAL WELTOFFENPape, Christian
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstOtto RitterRitter, Otto
2017BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg OstGrundeinkommen-für-alle.orgWendt, Frigga
2017BE86 Berlin-Lichtenbergparteifrei und bürgerbestimmtSnelinski, Oliver
2017NW91 Rhein-Erft-Kreis IFreier Parteiloser DirektkandidatÇelikkan, Tevfik
2017NW96 BonnInternationalistische Liste, Luong, Quo-ChirLuong, Quo-Chir
2017NW99 Oberbergischer KreisChristlich ökologische Politik für Familie, Arbeit und Umwelt (FAMILIE & UMWELT)Staratschek, Felix Johannes
2017NW101 Leverkusen - Köln IVLEV muss lebenWerner, Daniel Sebastian
2017NW105 Mettmann IIINTERNATIONALISTISCHE LISTEWilling, Dirk
2017NW109 MönchengladbachINTERNATIONALISTISCHMüller-Horn, Kai Michael
2017NW112 KleveInter. ListeBovenkerk, Willi
2017NW116 Duisburg IIDatliDatli, Burhanettin
2017NW120 Essen IIIMut für ein besseres MiteinanderMenga Nsibu, Serge
2017NW129 MünsterDIE STIMME DER STIMMENLOSENAbaga Ayingono, Carlos
2017NW129 MünsterProeuropäische BewegungOverdiek, Markus
2017NW130 WarendorfJA zu VolksabstimmungenBarton, Olaf
2017NW138 Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis IBÜRGERKANDIDATEN Für Gemeinwohl und VolksentscheidTropp, Michael
2017NW144 Unna IBürgerkandidat - für Gemeinwohl und VolksentscheidMollik, Jürgen
2017NW146 SoestInternationalistische ListeMeier, Jonathan
2017NW148 Siegen-WittgensteinParteiloser Direktkandidat - Plattform für Zukunftspolitik (plattform 4D)Eichbaum, Dominik
2017NW150 Märkischer Kreis IIBürgerkandidaten für Gemeinwohl und VolksentscheidMaier, Konrad
2017SN152 Leipzig IWir sind LEIPZIGERKohl, Ralf Detlef
2017SN153 Leipzig IIDer AuserwählteRoeder, Frank
2017SN156 Bautzen IBürgerkandidat - für ein Deutschland - neutral+souverän+sozialRichter, Andreas Lutz
2017SN158 Sächsische Schweiz-OsterzgebirgeHoyerHoyer, Roland
2017SN164 Erzgebirgskreis IJörg HeldHeld, Jörg
2017SN165 ZwickauHeimat Region ZwickauRichter, Heiko
2017SN165 ZwickauInternationalistisches BündnisZagermann, Dr. Helmut
2017SN166 VogtlandkreisRINKRink, Roberto Gottfried
2017HE167 WaldeckInternationalistische ListePuppel, Karin
2017HE168 KasselBÜRGERKANDIDATIN CHARTA für BASISDEMOKRATIEGent, Eva-Marie
2017HE168 KasselBürgerkandidaten für Gemeinwohl und VolksentscheidHolbein, Susanne Anita
2017HE171 MarburgMarburger Pogo-AnarchistenSchmidtke, Richard
2017HE172 Lahn-DillUnabhängigen ListeSattler, Hans Udo
2017HE173 GießenÜberparteilich! Mit gutem Beispiel voran: www.eidesstattliches-wahlversprechen.deKlis, Peter
2017HE187 OdenwaldHarald FrenzelFrenzel, Harald Hermann
2017HE188 BergstraßeBÜRGERKANDIDAT - FÜR GEMEINWOHL UND TRANSPARENTE, DIREKTE DEMOKRATIEBucher, Sebastian
2017HE188 BergstraßeP wie Polivka parteilos entlastendPolivka, Martin
2017TH189 Eichsfeld - Nordhausen - KyffhäuserkreisRascopp, Severin - RASCOPPRascopp, Severin
2017TH189 Eichsfeld - Nordhausen - KyffhäuserkreisRieth Eckehart - RIETHRieth, Eckehart
2017TH191 Jena - Sömmerda - Weimarer Land IGrunerGruner, Michael
2017TH191 Jena - Sömmerda - Weimarer Land IInternationalistisches BündnisMay, Ilka
2017TH191 Jena - Sömmerda - Weimarer Land IBürgerkandidatenSchneider, Marion
2017TH192 Gotha - Ilm-KreisFriedrich der 21.Miehlke, Eckhard
2017TH194 Gera - Greiz - Altenburger LandGeidelGeidel, Jens
2017TH194 Gera - Greiz - Altenburger LandBürgerkandidat DEM LEBEN DIENENHüfken, Gerhard Matthias
2017TH195 Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Holzland-Kreis - Saale-Orla-KreisAnti-KorruptionMeißner, Wilfried Kurt Albin
2017TH195 Saalfeld-Rudolstadt - Saale-Holzland-Kreis - Saale-Orla-KreisGerechtMetzler, Günter Eitel Walter
2017RP198 AhrweilerSIGGIVerdonk, Siegfried
2017RP199 KoblenzBabnikBabnik, Jan-Peter
2017RP203 TrierAlbert NiesenNiesen, Albert
2017RP205 MainzBÜRGERKANDIDATEN - für Gemeinwohl und VolksentscheidHeck, Bernhard
2017RP206 WormsBürgerkandidatenElkins, Tabitha
2017BY215 FürstenfeldbruckVEREINIGTEN DIREKTKANDIDATENKreiß, Prof. Dr. Christian
2017BY215 FürstenfeldbruckMit Wählen - Mit Reden - Mit BestimmenTschan, Hansjörg
2017BY220 München-West/MitteBÜRGER-BLOCK e.V. -BB-EB: MertelMertel, Dr. Robert
2017BY224 Starnberg - Landsberg am Lechwir-direktRuthner, Claudia
2017BY234 SchwandorfFür das Vaterland - Ewald EhrlEhrl, Ewald
2017BY235 WeidenUnabhängig, bürgernah, transparent - für humane Marktwirtschaft, Frieden und Menschenwürde global. Vielen Dank für Ihre Stimme und Ihr Vertrauen!Dippel, Konrad Willibald
2017BY235 WeidenFür sozial solidarische Gesundheitspolitik Art. 20 GG - SozialstaatsgebotSchmid, Dr. Karl
2017BY247 AschaffenburgTim LederLeder, Tim
2017BY247 AschaffenburgRalf LEMBACHLembach, Ralf
2017BW258 Stuttgart IVIP - Volkstribun ins ParlamentRessdorf, Werner
2017BW258 Stuttgart IUnsere ZukunftSchuldis, Steffen
2017BW260 BöblingenFRiDi - unabhängig - unbestechlich - ehrlich - bürgernahMiller, Friedhild Anni
2017BW267 HeilbronnQuerdenker in den BundestagMarquardt, Werner
2017BW267 HeilbronnBÜRGERKANDIDATEN.DE Für Volksabstimmungen und GemeinwohlMartin, Eduard
2017BW271 Karlsruhe-StadtBürgerkandidatMayer, Bruno
2017BW273 RastattInternationalistische ListeRapps, Peter
2017BW278 Bruchsal - SchwetzingenInternationalistische ListeDachner, Michael
2017BW279 PforzheimInternationalistische ListeGlück, Wolf
2017BW281 FreiburgBÜRGERKANDIDATEN - für Gemeinwohl und VolksentscheidBarski, Daniel
2017BW282 Lörrach - Müllheim\Internationalistische Liste\""Ates, Zeki
2017BW286 Schwarzwald-BaarParteiunabhängiger BürgerkandidatWelte, Stefan
2017BW287 KonstanzHELMUTRingger, Helmut
2017BW289 ReutlingenparteilosMatheis, Ralf
2017BW290 Tübingen\Parteilose!\""Rohrbach, Prof. Dr. Jens Martin
2017BW293 Bodenseegarantiert ohne GruppenzwangRosenacker, Martin
2017BW293 BodenseeInternationalistische ListeSchuler, Elfriede
2017BW294 RavensburgStefan Weinert - "Politics to go"Weinert, Stefan

Kommentare sind geschlossen