Einzelbewerber 1953 – 2013

Einzelbewerber-1953-2013

JahrLandWahlkreisKennwortNameErst-
stimmen
% im
Wk.
1953BW164 Stuttgart II (Ost)Freie Wählergemeinschaft SußSuß, K720
1953BW180 Mannheim-LandWählervereinigung Freudenberg "parteilos"Freudenberg, R1570920,8
1953BY198 IngolstadtParteifreie WählerschaftOhlendorf, O6060,6
1953BY208 DeggendorfNotgemeinschaft Bayerisches GrenzlandZeitler, J1730,2
1953BY217 RegensburgParteifreie WählerschaftRajkoff, M1840,2
1953BY225 AnsbachParteifreie WählerschaftBrumetz, E4410,4
1957NW64 Bergheim – EuskirchenWählergruppe SchumacherSchumacher, P2370,2
1957BW173 CrailsheimDeutsche Friedens-WahlgemeinschaftIllig, E6080,7
1961NI39 UelzenWählergruppe NiemackNiemack, G3150,3
1961NW84 MoersWählergemeinschaft für ein neutrales DeutschlandEndres, A1450,1
1961NW109 LemgoUnion sozialer Arbeiter Christi DeutschlandsBrückner, A510,1
1961HE127 KasselDeutsche Völkische GemeinschaftGebauer, A1530,1
1961BY200 München-NordWählergruppe Dr. Dr. Dr. KellerKeller, H16451
1961BY231 AschaffenburgWählergemeinschaft für ein neutrales DeutschlandMatjak, H6330,4
1965NW116 Dortmund IIIFiebichFiebich, K2860,2
1965HE138 WiesbadenPöhnPöhn, K3740,2
1969HH14 EimsbüttelJugendgemeinschaft "Schwimmgürtel"Hoffmann, Hans3170,2
1969HH19 HarburgFreie WählergemeinschaftKynast, H6980,5
1969NI21 Wilhelmshaven"18"Seifert, B6080,4
1969NI39 CelleUnabhängigSchmidt-Harries, H22091,4
1969NW63 BonnAktionskomitee "Daniels in den Bundestag"Daniels, W2989520,1
1969NW88 Essen IIParteilosReichmann, H2350,2
1969BW164 Stuttgart IWählergruppe PapePape, M1140,1
1969BW171 EßlingenUnabhängige Demokraten 69Hellweg, I3490,3
1969BW174 Aalen – HeidenheimUnabhängige Demokraten 69Hoffmann, Helmut1440,1
1969BW185 TauberbischofsheimUnabhängige Demokraten 69Brauch, E4120,4
1969BW199 RavensburgUnabhängige Demokraten 69Schultz, W5670,4
1969BY203 MiesbachUnabhängige Demokraten 69Tittel, R4450,4
1969BY204 München-MitteGegen Hereinholen von AusländernFössing, M4730,5
1969BY205 München-NordGerechtigkeit und FortschrittBartsch, R4000,3
1969BY214 LandshutUnabhängige Demokraten 69Reichl, L5920,6
1969BY227 AnsbachUnabhängige Demokraten 69Pehl, H4130,3
1969BY230 Nürnberg-NordUnabhängige Demokraten 69Neubert, K2430,2
1969BY231 Nürnberg-SüdUnabhängige Demokraten 69Burgmann, D2800,2
1969BY243 KemptenUnabhängige Demokraten 69Seber, H1670,1
1972RP149 AhrweilerWählergruppe BlumBlum, H3000,2
1972BW164 Stuttgart IWählergruppe PapePape, M930,1
1972BW168 HeilbronnAthanasiusLudwig, K2310,1
1972BW177 WaiblingenBürgerrechtlerPalmer, H71044,9
1972BY204 München-MitteGegen Hereinholen von AusländernFössing, M3370,4
1972BY205 München-NordGerechtigkeit und FortschrittBartsch, R3040,2
1972BY219 BurglengenfeldWählergruppe VolkholzVolkholz, L11280,7
1976SH6 Plön – NeumünsterZicklerZickler, F2080,2
1976NI23 Delmenhorst – WesermarschReintsReints, G860,1
1976NW63 BonnParteibuchfrei/AWS – Arbeitsgemeinschaft der Wähler und SteuerzahlerGellhaus, W2830,2
1976NW63 BonnParteibuchfrei/Freie Bürger-UnionRicharz, H1190,1
1976NW71 SolingenMommMomm, M1780,2
1976NW89 Essen IIIArbeitsgemeinschaft der Wähler und SteuerzahlerKleinrahm, W1370,1
1976NW101 Bottrop – GladbeckArbeitsgemeinschaft der Wähler und SteuerzahlerMarin, H170
1976NW104 Bielefeld IIGauseGause, M1410,1
1976NW116 Dortmund IIIFichtnerFichtner, W3050,2
1976NW118 Bochum – WittenOttoOtto, F3440,2
1976HE145 DarmstadtAktion UmweltschutzLöbisch, K5850,2
1976BW165 Stuttgart IIPapePape, M530,1
1976BW166 Stuttgart IIIHundsdörferHundsdörfer, U2150,2
1976BW167 LudwigsburgGleichberechtigung – Frieden – 100% WitwenrenteSauer, I4210,2
1976BW179 Mannheim ISelberdenken "G"Wenger, J1330,1
1976BW190 FreiburgVogelVogel, E2520,2
1976BW191 Emmendingen – WolfachWeltbürgerPeter, E2290,2
1980SH3 Steinburg – Dithmarschen-SüdUmweltschutzEggers, E9000,7
1980NI23 Delmenhorst – WesermarschWählergruppe Grüne AktionLuers, G3140,2
1980NI45 BraunschweigEinzelbewerberRosenbruch, K1750,1
1980NW71 Solingen – RemscheidEinzelbewerberStrakeljahn, W5170,3
1980HE143 DarmstadtSanfte Technologie und UmweltschutzKünzinger, B3520,2
1980BW167 GöppingenEinzelbewerberHofer, W1480,1
1980BW196 BiberachUngeteiltes und einklagbares Menschenrecht für alle DeutschenRector, J1540,1
1980BY201 FürstenfeldbruckBezwinger der ArbeitslosigkeitBaumgärtel, V2830,2
1980BY204 München-NordÜberparteiliche Wählervereinigung gegen den Rangierbahnhof im Norden Münchens (ÜPWB)Baumann, W6550,5
1983SH6 Plön – NeumünsterParteilosZickler, F2780,2
1983NI45 BraunschweigEinzelbewerberSchmieta, H3280,2
1983NW71 Solingen – RemscheidEinzelbewerberStrakeljahn, W6030,3
1983NW90 Essen IIIParteiloseSchürmann, G7850,5
1983NW101 GüterslohParteiunabhängigeLaufer, H2660,1
1983BW167 GöppingenBürgerrechtlerPalmer, H2854619,8
1983BW185 FreiburgUnabhängigHoltz, A3130,2
1983BY201 FürstenfeldbruckBezwinger der ArbeitslosigkeitBaumgärtel, V4490,3
1983BY228 ErlangenSozial-pazifistischSchramm, T4280,2
1987SH1 Flensburg - SchleswigWählergruppe FriedenCüppers, R6340,4
1987SH2 Nordfriesland - Dithmarschen-NordWählergruppe FriedenDerda, A4030,3
1987SH3 Steinburg - Dithmarschen-SüdWählergruppe FriedenWeigert, H3500,3
1987SH4 Rendsburg - EckernfördeWählergruppe FriedenKoch, U4700,3
1987SH5 KielWählergruppe FriedenArnecke, S6730,4
1987SH6 Plön - NeumünsterWählergruppe FriedenNeumann-Schneider, H4070,3
1987SH7 PinnebergWählergruppe FriedenThiel, G13970,8
1987SH8 Segeberg - Stormarn-NordWählergruppe FriedenKamph, K7600,4
1987SH9 OstholsteinWählergruppe FriedenRietmann, M2710,2
1987SH10 Herzogtum Lauenburg - Stormarn-SüdWählergruppe FriedenMeimberg, B7230,4
1987SH11 LübeckWählergruppe FriedenBöhning, L4660,3
1987HH12 Hamburg-MitteWählergruppe FriedenBecher, B12751
1987HH13 Hamburg-AltonaWählergruppe FriedenChristian, R12710,9
1987HH14 Hamburg-EimsbüttelWählergruppe FriedenKnickrehm, U18521,2
1987HH15 Hamburg-NordWählergruppe FriedenBethge, H18141
1987HH16 Hamburg-WandsbekWählergruppe FriedenBorchert, S11450,7
1987HH17 Hamburg-BergedorfWählergruppe FriedenPlesch, M7650,5
1987HH18 Hamburg-HarburgWählergruppe FriedenCzeskleba, A4200,4
1987NI19 Aurich - EmdenWählergruppe FriedenSteinigeweg, A8220,6
1987NI20 UnteremsWählergruppe FriedenKlüver, H6950,4
1987NI21 Friesland - WilhelmshavenWählergruppe FriedenLeenen, M4840,4
1987NI22 Oldenburg - AmmerlandBrücknerBrückner, A530
1987NI22 Oldenburg - AmmerlandWählergruppe FriedenSchachtschneider, I20111,1
1987NI23 Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-LandWählergruppe FriedenSeichten, H5480,3
1987NI24 CuxhavenWählergruppe FriedenD'Ham, H3680,3
1987NI25 Stade - Rotenburg IWählergruppe FriedenGerdes, C5430,3
1987NI26 MittelemsWählergruppe Friedende Freitas, L12020,7
1987NI27 Cloppenburg - VechtaWählergruppe FriedenMarggraf, A4550,3
1987NI28 DiepholzWählergruppe FriedenPabst, A4020,3
1987NI29 Verden - OsterholzWählergruppe FriedenKwapsiz, A11540,8
1987NI30 Soltau - Fallingbostel - Rotenburg IIWählergruppe Friedenvan Well, P4110,3
1987NI31 Lüneburg - Lüchow-DannenbergWählergruppe FriedenBreitag, C6540,5
1987NI32 Osnabrück-LandWählergruppe FriedenFarin, U3160,2
1987NI33 Osnabrück-StadtWählergruppe FriedenTeigelkämper, A6660,4
1987NI34 Nienburg - SchaumburgWählergruppe FriedenMeyer, A3380,2
1987NI35 HarburgWählergruppe FriedenSchreiber-Kellermann, M5860,5
1987NI36 Stadt Hannover IWählergruppe FriedenMeyer, C6360,4
1987NI37 Stadt Hannover IIWählergruppe FriedenOveresch, S8360,5
1987NI38 Hannover-Land IWählergruppe GrünheierGrünheier, K2180,1
1987NI39 Celle - UelzenWählergruppe FriedenPfitzner, B2550,1
1987NI40 Gifhorn - PeineWählergruppe FriedenKrüger, R3920,2
1987NI41 Hameln - Pyrmont - HolzmindenWählergruppe FriedenHarms, E3990,2
1987NI42 Hannover-Land IIWählergruppe FriedenEckartsberg, K4000,2
1987NI43 HildesheimWählergruppe FriedenAddicks, D5120,3
1987NI44 Salzgitter - WolfenbüttelWählergruppe FriedenMihatsch, P2290,2
1987NI45 BraunschweigDer KandidatHensel, C22941,4
1987NI45 BraunschweigWählergruppe FriedenHensel, W6780,4
1987NI46 Helmstedt - WolfsburgWählergruppe FriedenAssmann, R4230,3
1987NI47 GoslarWählergruppe FriedenBehrens, P2910,2
1987NI48 Northeim - OsterodeWählergruppe FriedenSchelm, M2190,1
1987NI49 GöttingenWählergruppe FriedenJohanne-Wille, B8370,5
1987HB50 Bremen-OstWählergruppe FriedenBusche, E22881,3
1987HB51 Bremen-WestWählergruppe FriedenRanke-Heinemann, U20421,8
1987HB52 Bremerhaven - Bremen-NordWählergruppe FriedenRitz, G13320,9
1987NW53 AachenWählergruppe FriedenGatzemeier, Prof. M7030,5
1987NW54 Kreis AachenWählergruppe FriedenSchmidt-Carre, H5160,3
1987NW55 HeinsbergWählergruppe FriedenDeteren, P4920,4
1987NW56 DürenWählergruppe FriedenFalkowski, H4120,3
1987NW57 Erftkreis IWählergruppe FriedenDine, F3040,2
1987NW58 Euskirchen - Erftkreis IIWählergruppe FriedenBerekoven, H4210,2
1987NW59 Köln IWählergruppe FriedenThurow, E11540,9
1987NW60 Köln IIWählergruppe FriedenGrüttgen, U8280,6
1987NW61 Köln IIIWählergruppe FriedenLehndorf, S10420,7
1987NW62 Köln IVWählergruppe FriedenJürgens, J7010,5
1987NW63 BonnWählergruppe FriedenHansen, K16010,9
1987NW64 Rhein-Sieg-Kreis IWählergruppe FriedenGenrich, H4240,3
1987NW65 Rhein-Sieg-Kreis IIWählergruppe FriedenKachru, A4670,3
1987NW66 Oberbergischer KreisWählergruppe FriedenGünther, M3380,2
1987NW67 Rheinisch-Bergischer Kreis IWählergruppe FriedenCallegari, P7060,5
1987NW67 Rheinisch-Bergischer Kreis IWählergruppe christlich umweltfreundlich sozialLermen, D1390,1
1987NW68 Leverkusen - Rheinisch-Bergischer Kreis IIWählergruppe FriedenOkon, K4240,3
1987NW69 Wuppertal IWählergruppe FriedenRunge, J8430,7
1987NW70 Wuppertal IIWählergruppe FriedenBainski, C6430,6
1987NW71 Solingen - RemscheidWählergruppe FriedenPütz, E9750,6
1987NW72 Mettmann IWählergruppe FriedenRossmann, E5190,3
1987NW73 Mettmann IIWählergruppe FriedenLangensiepen, H7240,5
1987NW74 Düsseldorf IWählergruppe FriedenMannhardt, K11520,6
1987NW75 Düsseldorf IIWählergruppe FriedenLancelle, K8810,5
1987NW76 Neuss IWählergruppe FriedenAbczynski, E6480,5
1987NW77 Neuss IIWählergruppe FriedenDillmann, H5230,4
1987NW78 MönchengladbachWählergruppe FriedenSiegers, R10690,7
1987NW79 KrefeldWählergruppe FriedenKemperdinck, G5340,4
1987NW80 ViersenWählergruppe FriedenBolten, P8550,5
1987NW81 KleveWählergruppe FriedenFröse-Schumann, E5190,3
1987NW82 Wesel IWählergruppe FriedenFischell, G3070,2
1987NW82 Wesel Iparteilos (unabhängig und frei)Nowak, H2600,2
1987NW83 Wesel IIWählergruppe FriedenConfurius, H4850,4
1987NW84 Duisburg IWählergruppe FriedenHummernbrunn, L8940,5
1987NW85 Duisburg IIWählergruppe FriedenRuhrmann, R5630,4
1987NW86 OberhausenWählergruppe FriedenThomas, S9460,7
1987NW87 MülheimWählergruppe FriedenSchnell, W7900,7
1987NW88 Essen IWählergruppe FriedenTrebing, M8140,6
1987NW89 Essen IIWählergruppe FriedenBeese, K7950,7
1987NW90 Essen IIIWählergruppe FriedenPilz, J10720,7
1987NW91 Recklinghausen IWählergruppe FriedenMischnick, U7040,5
1987NW92 Recklinghausen IIWählergruppe FriedenHelfferich, K5610,3
1987NW93 Gelsenkirchen IWählergruppe FriedenWagner, H5500,5
1987NW94 Gelsenkirchen II - Recklinghausen IIIWählergruppe FriedenKlatta, A4420,4
1987NW95 Bottrop - Recklinghausen IVWählergruppe FriedenBobrzik, I14591,1
1987NW96 BorkenWählergruppe FriedenBerghorn, R7070,4
1987NW97 Coesfeld - Steinfurt IWählergruppe FriedenLanfer, A7350,4
1987NW98 Steinfurt IIWählergruppe FriedenSchneyink, W7990,4
1987NW99 MünsterWählergruppe FriedenStachwitz, S27231,6
1987NW100 WarendorfWählergruppe FriedenMüller, U9460,6
1987NW101 GüterslohWählergruppe FriedenSeeger, F7130,4
1987NW102 BielefeldWählergruppe FriedenClaussen, A14310,7
1987NW103 HerfordWählergruppe FriedenAdler, U5520,4
1987NW104 Minden-LübbeckeWählergruppe FriedenMirza, I6290,3
1987NW105 Lippe IWählergruppe FriedenHalgebauer, B4220,3
1987NW106 Höxter - Lippe IIWählergruppe FriedenForster, K5980,3
1987NW107 PaderbornWählergruppe FriedenKöllner, M8000,6
1987NW108 HagenWählergruppe FriedenScharloff, F5540,4
1987NW109 Ennepe-Ruhr-Kreis IWählergruppe FriedenSchäfer, E7620,5
1987NW110 Bochum IWählergruppe FriedenLamsfuss, S8930,5
1987NW111 Bochum II - Ennepe-Ruhr-Kreis IIWählergruppe FriedenEinenkel, R7690,5
1987NW112 HerneWählergruppe FriedenBerger, L5750,5
1987NW113 Dortmund IWählergruppe FriedenCommer, K10380,9
1987NW113 Dortmund IWählergruppe WittkeWittke, D790,1
1987NW114 Dortmund IIWählergruppe FriedenHoffmeister, F4490,4
1987NW115 Dortmund IIIWählergruppe FriedenTeich, R8980,6
1987NW116 Unna IWählergruppe FriedenSchulze, M6930,4
1987NW117 Hamm - Unna IIWählergruppe FriedenSanss, W9460,5
1987NW118 SoestWählergruppe FriedenSchüller, J5530,3
1987NW119 HochsauerlandkreisWählergruppe FriedenMüller, H4210,2
1987NW120 Siegen - Wittgenstein IWählergruppe FriedenRömpke, G4230,3
1987NW121 Olpe - Siegen - Wittgenstein IIWählergruppe FriedenDiehl-Pittlik, B3590,3
1987NW122 Märkischer Kreis IWählergruppe FriedenSieland, E3740,3
1987NW123 Märkischer Kreis IIWählergruppe FriedenRadermacher, U5790,4
1987HE124 WaldeckWählergruppe FriedenKretschmer, M4620,3
1987HE125 KasselWählergruppe FriedenJakob-Stumpf, U11560,8
1987HE126 Werra-MeißnerWählergruppe FriedenBorn-Strauß, U5950,4
1987HE127 Schwalm-EderWählergruppe FriedenHorn, H5380,4
1987HE128 HersfeldWählergruppe FriedenBätzold, C3880,3
1987HE129 MarburgWählergruppe FriedenGöbel, U24391,7
1987HE131 GießenWählergruppe FriedenNagel, H12060,7
1987HE132 FuldaWählergruppe FriedenGärtner, G7750,4
1987HE133 HochtaunusWählergruppe FriedenKöding, N11890,6
1987HE134 WetterauWählergruppe FriedenRepp, W8950,5
1987HE135 Rheingau-Taunus - LimburgWählergruppe FriedenSalm, M5460,3
1987HE136 WiesbadenWählergruppe FriedenBerghäuser, R6770,4
1987HE136 WiesbadenKennwort JanochaJanocha, B2430,2
1987HE137 HanauWählergruppe FriedenHeck, R11920,6
1987HE138 Frankfurt am Main I - Main-TaunusWählergruppe FriedenMerx, D7870,5
1987HE139 Frankfurt am Main IIWählergruppe FriedenFrankerl, J13591,1
1987HE140 Frankfurt am Main IIIWählergruppe FriedenDreier, C11320,9
1987HE141 Groß-GerauWählergruppe FriedenTreber, D12970,7
1987HE142 OffenbachWählergruppe FriedenVolp, K16580,9
1987HE143 DarmstadtWählergruppe FriedenRümmler, A20691,2
1987HE144 OdenwaldWählergruppe FriedenGabbe, H13420,7
1987HE145 BergstraßeWählergruppe FriedenDippold, P5140,2
1987RP146 NeuwiedWählergruppe FriedenLange, V4170,2
1987RP147 AhrweilerWählergruppe FriedenKypke, H4250,3
1987RP148 KoblenzWählergruppe FriedenHeib, E5140,3
1987RP149 CochemWählergruppe FriedenBartels, W6330,5
1987RP150 KreuznachWählergruppe FriedenMetzroth, V7780,5
1987RP151 BitburgWählergruppe FriedenWeißenborn, Joh5230,4
1987RP152 TrierWählergruppe FriedenDallevedove, R5350,4
1987RP153 MontabaurWählergruppe FriedenBüscher, U5380,3
1987RP154 MainzWählergruppe FriedenFreudenberger, V8600,5
1987RP154 MainzWählergruppe Dr. KrömerKrömer, S1340,1
1987RP155 WormsWählergruppe FriedenWahl, A8510,6
1987RP156 FrankenthalWählergruppe FriedenHesselbein, G5030,4
1987RP157 LudwigshafenWählergruppe FriedenWolf, D6710,5
1987RP158 Neustadt - SpeyerWählergruppe FriedenSchach, E5460,4
1987RP159 KaiserslauternWählergruppe FriedenFoltz, U9470,5
1987RP160 PirmasensWählergruppe FriedenWestrich, H6180,5
1987RP161 SüdpfalzWählergruppe FriedenHassdenteufel, L5270,3
1987RP161 SüdpfalzWählerinitiative MunzingerMunzinger, K31822
1987BW162 Stuttgart IWählergruppe FriedenDöllinger-Gerlach, H12530,8
1987BW163 Stuttgart IIWählergruppe FriedenHummler, H8970,6
1987BW164 BöblingenWählergruppe FriedenMüller, G6150,3
1987BW165 EsslingenWählergruppe FriedenBrümmer, W5260,4
1987BW166 NürtingenWählergruppe FriedenStortz, M6980,5
1987BW167 GöppingenWählergruppe FriedenHoffmann, W14081
1987BW168 WaiblingenVolksvertreter RemstalEnnulat, E1940,1
1987BW168 WaiblingenWählergruppe FriedenGrösch, H6370,4
1987BW168 WaiblingenWählergruppe "Bürgerrecht"Palmer, H3162519,2
1987BW169 LudwigsburgWählergruppe FriedenWechselberg, K7920,5
1987BW170 Neckar - ZaberWählergruppe FriedenGrill, C9240,7
1987BW171 HeilbronnWählergruppe FriedenWanner, K6400,4
1987BW172 Schwäbisch HallWählergruppe FriedenHubele, I8570,6
1987BW173 Backnang - Schwäbisch GmündWählergruppe FriedenHeyschmidt, K5370,4
1987BW174 Aalen - HeidenheimWählergruppe FriedenHuber, U8880,5
1987BW175 Karlsruhe-StadtWählergruppe FriedenKraushaar-Jettinger, M11160,7
1987BW176 Karlsruhe-LandWählergruppe FriedenWolff, KW7780,4
1987BW177 RastattWählergruppe FriedenPfaff, D7600,4
1987BW178 HeidelbergWählergruppe FriedenSchulte, H15671
1987BW179 Mannheim IWählergruppe FriedenStroheker, G8450,7
1987BW180 Mannheim IIWählergruppe FriedenDreyer, P6450,5
1987BW181 Odenwald - TauberWählergruppe FriedenSchultz, C8500,5
1987BW182 Rhein - NeckarWählergruppe FriedenHenke, H6400,5
1987BW183 PforzheimWählergruppe FriedenGötz, J5790,4
1987BW183 PforzheimComputer und Neue MedienKraus, C2540,2
1987BW184 CalwWählergruppe FriedenMootz, W4920,4
1987BW185 FreiburgWählergruppe FriedenGuzzoni, U32141,8
1987BW185 FreiburgWählergruppe HeidelHeidel, R8320,5
1987BW186 Lörrach - MüllheimWählergruppe FriedenRöckel, H9890,6
1987BW187 Emmendingen - LahrWählergruppe FriedenSanto, H6440,4
1987BW188 OffenburgWählergruppe FriedenDauer, B9040,6
1987BW189 Rottweil - TuttlingenWählergruppe FriedenTraylos, S5650,4
1987BW190 Schwarzwald - BaarWählergruppe FriedenSchäufele, E3620,3
1987BW191 KonstanzWählergruppe FriedenSchluroff, M9120,7
1987BW192 WaldshutWählergruppe FriedenHainmüller-Aeissen, W4810,5
1987BW193 ReutlingenWählergruppe FriedenSchäfer, H9690,7
1987BW194 TübingenWählergruppe FriedenZierock, H48893,8
1987BW195 UlmWählergruppe FriedenWuttke, W11220,7
1987BW196 BiberachWählergruppe FriedenBelzner, L6850,4
1987BW197 Ravensburg - BodenseeWählergruppe FriedenGitzen, P8380,5
1987BW198 Zollernalb - SigmaringenWählergruppe FriedenBettge, W4570,3
1987BY199 AltöttingWählergruppe FriedenSchüller, J7880,4
1987BY200 FreisingWählergruppe FriedenMarkus, H8390,5
1987BY201 FürstenfeldbruckBezwinger der ArbeitslosigkeitBaumgärtel, V5190,3
1987BY201 FürstenfeldbruckWählergruppe FriedenScholz, H5560,3
1987BY202 IngolstadtWählergruppe FriedenScheringer, R5610,3
1987BY203 München-MitteInitiative Saubere Luft und Grüne WälderRühlin, S3600,4
1987BY203 München-MitteWählergruppe FriedenSchermer, G6610,7
1987BY204 München-NordWählergruppe FriedenMog, E6010,4
1987BY205 München-OstWählergruppe FriedenNeumann, O7780,5
1987BY206 München-SüdWählergruppe FriedenDöring, U7830,5
1987BY207 München-WestWählergruppe FriedenMichl, B6110,5
1987BY208 München-LandWählergruppe FriedenSperr, B6660,4
1987BY209 RosenheimWählergruppe FriedenBeck, R6730,5
1987BY210 StarnbergWählergruppe FriedenHögemann, J4790,3
1987BY211 TraunsteinWählergruppe FriedenKühn, A4870,3
1987BY212 WeilheimWählergruppe FriedenUnger, M5430,3
1987BY213 DeggendorfHandlos-WählergruppeHandlos, F1752317,2
1987BY213 DeggendorfWählergruppe FriedenStraube, M2220,2
1987BY214 LandshutWählergruppe FriedenHeymann, U7670,5
1987BY215 PassauWählergruppe FriedenLindlacher, F3200,3
1987BY216 Rottal - InnWählergruppe FriedenNothaft, E2500,2
1987BY217 StraubingWählergruppe FriedenChristl, H3130,3
1987BY218 AmbergWählergruppe FriedenSperber, H5620,4
1987BY219 RegensburgWählergruppe FriedenHofmann, K4340,3
1987BY220 SchwandorfWählergruppe FriedenHuber, M4110,3
1987BY221 WeidenWählergruppe FriedenJakstat, E1470,1
1987BY222 BambergWählergruppe FriedenGrün, M7770,5
1987BY223 BayreuthWählergruppe FriedenHertel, E5830,5
1987BY224 CoburgWählergruppe FriedenNebhuth, T3190,2
1987BY225 HofWählergruppe FriedenDittmar, U4230,3
1987BY226 KulmbachWählergruppe FriedenKiwitz, S3500,3
1987BY227 AnsbachWählergruppe FriedenBornebusch, U10260,9
1987BY228 ErlangenWählergruppe FriedenHintz, G11250,6
1987BY229 FürthWählergruppe FriedenBrendel, R8350,4
1987BY230 Nürnberg-NordWählergruppe FriedenPenzkofer-Demuth, G11290,8
1987BY231 Nürnberg-SüdWählergruppe FriedenPopp, R11270,8
1987BY232 RothWählergruppe FriedenScheidig, U4550,3
1987BY233 AschaffenburgWählergruppe FriedenWolf-Möhn, S9190,7
1987BY234 Bad KissingenWählergruppe FriedenRöder, I4580,3
1987BY235 Main - SpessartWählergruppe FriedenStein, G3910,3
1987BY236 SchweinfurtWählergruppe FriedenRingelstein, R3820,2
1987BY237 WürzburgWählergruppe FriedenRiechers-Krüger, M9990,6
1987BY239 Augsburg-LandWählergruppe FriedenReiber, H5090,3
1987BY240 Donau - RiesWählergruppe FriedenFranz, W3420,3
1987BY241 Neu-UlmWählergruppe FriedenVolz, E5560,4
1987BY242 OberallgäuWählergruppe FriedenStrobl, B4580,3
1987BY243 OstallgäuWählergruppe FriedenEckert, N8740,5
1987SL244 Saarbrücken IWählergruppe FriedenBerlich, A9110,7
1987SL245 Saarbrücken IIWählergruppe FriedenKesternich, H4920,3
1987SL246 SaarlouisWählergruppe FriedenBernard, R4850,3
1987SL247 Sankt WendelWählergruppe FriedenTrappmann, R6040,4
1987SL248 HomburgWählergruppe FriedenPietsch, A8830,6
1990SH7 PinnebergDer Springende PunktThede, K4670,3
1990HH16 Hamburg-WandsbekDer Springende PunktPiel, U4190,3
1990NI21 Friesland – WilhelmshavenFocke HofmannHofmann, F14551,2
1990NI26 MittelemsUnparteiischClasen, M4790,3
1990NI29 Verden – OsterholzJoppJopp, J2330,2
1990NI45 BraunschweigBergmannBergmann, A5120,3
1990NI49 GöttingenLissyLissy, S8600,5
1990HB50 Bremen-OstDer Springende PunktBarth, H4310,3
1990NW54 Kreis AachenMenschSchumacher, J2460,1
1990NW58 Euskirchen – Erftkreis IIPRO VOLKSENTSCHEIDSchöbel, R1680,1
1990NW74 Düsseldorf IHumanisten ins ParlamentOber, H1400,1
1990NW75 Düsseldorf IIHumanisten ins ParlamentDeppe, F1320,1
1990NW95 Bottrop – Recklinghausen IVDer Springende PunktLippert, L1400,1
1990NW103 HerfordDr. SchmidtSchmidt, Wa8040,5
1990NW107 PaderbornDer Springende PunktJacobsen, K1800,1
1990RP153 MontabaurÜberparteilich Verbandsfrei UnabhängigSchopp, J6300,3
1990BW162 Stuttgart IParteilose Demokraten in den BundestagSchlarp, H1240,1
1990BW162 Stuttgart IDer Springende Punktde Vos, M4610,3
1990BW163 Stuttgart IIDer Springende PunktEier, M2280,2
1990BW168 WaiblingenDer Springende PunktGehrmann, G4780,3
1990BW175 Karlsruhe-StadtNießnerNießner, C2550,2
1990BW175 Karlsruhe-StadtFroböseFroböse, D1990,1
1990BW185 FreiburgDer Springende PunktBecker, O5940,3
1990BW187 Emmendingen – LahrWählerinitiative JosephJoseph, M1140,1
1990BW187 Emmendingen – LahrDer Springende PunktRutz, A4220,3
1990BW190 Schwarzwald – BaarDer Springende PunktGrauer, M3990,4
1990BW193 ReutlingenPartner PalmerPalmer, H1614811,3
1990BW193 ReutlingenDer Springende PunktHüfler, W3680,3
1990BW194 TübingenDer Springende PunktMorstadt, C6000,5
1990BW196 BiberachDer Springende PunktNehls, E5420,3
1990BW197 Ravensburg – BodenseeAKTION LÖWENZAHNGuter, D19981,2
1990BY201 FürstenfeldbruckFußballreformBaumgärtel, V4030,2
1990BY215 PassauPARTEIFREIGraf, J31042,7
1990BY218 AmbergJUNGE UNABHÄNGIGE BÜRGER-LISTE JUBLWachta, A3620,3
1990BY222 BambergDer Springende PunktErnst, C5800,4
1990BY228 ErlangenDer Springende PunktBarth, P4680,4
1990BY230 Nürnberg-NordDer Springende PunktBetz, J6740,5
1990BY231 Nürnberg-SüdDer Springende PunktErnst, J3460,2
1990BY236 SchweinfurtLebendiges GewissenDosch, F11590,8
1990BY238 Augsburg-StadtDer Springende PunktLohr, M3420,3
1990BY241 Neu-UlmMEHR EHRLICHE POLITIKGehrke, W11110,8
1990BE253 Charlottenburg – WilmersdorfStalinismus-Faschismus SterbenBruckner, A160
1990BB279 Frankfurt/Oder – Eisenhüttenstadt – BeeskowRichterRichter, D3560,4
1990ST286 MagdeburgBräuerBräuer, W3270,3
1990ST286 MagdeburgUsbekUsbek, W1430,1
1990ST287 Magdeburg – Schönebeck – Wanzleben – StraßfurtBI WelslebenHilbich, H4650,3
1990TH298 Sömmerda – Artern – Sondershausen – LangensalzaU. Schl.Schlegel, U3110,3
1990SN310 Leipzig IIKonservativeSiegerist, W20421,4
1990SN314 Hoyerswerda – Kamenz – WeißwasserHeineHeine, H4960,4
1990SN323 Chemnitz IChemnitz wird lebenBoulboulle, C1560,1
1990SN324 Chemnitz II – Chemnitz-LandChemnitz wird lebenGrumm, S3060,3
1994SH2 Nordfriesland – Dithmarschen-NordAndresenAndresen, C2110,2
1994SH3 Steinburg – Dithmarschen-SüdEiner für VielePalleske, H3490,3
1994SH8 Segeberg – Stormarn-NordAktion für Reformen öffentliche Gelder (ARöG)Mey, S9420,5
1994HH12 Hamburg-MitteSozial Liberale Union SLU, das SpektrumConrad, B1020,1
1994NI33 OsnabrückPolitisches Frauen-NetzwerkStindt-Rasch, M6270,4
1994NI49 GöttingenStadermannStadermann, C4830,3
1994HB50 Bremen-OstPolitisches Frauen-NetzwerkRiemer-Noltenius, E17511,1
1994HB51 Bremen-WestPolitisches Frauen-NetzwerkTrödel, M8960,9
1994HB51 Bremen-WestParteiloser BürgerKöppen, H5620,6
1994NW62 Köln IVWählergruppe Soziale Einheit DeutschlandsGürster, E470
1994NW63 BonnFrauen-InteressenOesterle-Schwerin, J12360,7
1994NW66 Oberbergischer KreisFrauenFragenHorsthemke-Becker, E3010,2
1994NW69 Wuppertal IWählergruppe DürschmidtDürschmidt, C2470,2
1994NW85 Duisburg IIArbeitnehmerpolitik – Für die soziale Einheit DeutschlandsDäuber, G920,1
1994NW97 Coesfeld – Steinfurt ISonntagSonntag, B2440,1
1994NW99 MünsterDer KanzlerkandidatClasen, M5610,3
1994HE125 KasselFeministische InitiativeHößelbarth, Y2180,2
1994HE139 Frankfurt am Main IIBundeskanzler in spe - Deutschland AGSchulte, K680,1
1994HE139 Frankfurt am Main IILinkswendeGroßmann, S530
1994HE140 Frankfurt am Main IIILinkswendeHorn, A610,1
1994BW162 Stuttgart IDeutsche Freiheit und ArbeitPape, M1150,1
1994BW168 WaiblingenPalmer statt ParteienPalmer, H130207,8
1994BW187 Emmendingen – LahrWeltbürgerPeter, E3100,2
1994BW196 BiberachWählerguppe DoblerDobler, A8960,5
1994BY220 SchwandorfParteiunabhängige BürgerErtel, R21091,4
1994BY228 ErlangenDer WeltrevolutionärKalupner, R4670,4
1994BY233 AschaffenburgPeters ListeElsesser, J1710,1
1994BY233 AschaffenburgFür neues und richtiges DenkenAlig, H2490,2
1994BE249 Mitte – Prenzlauer BergSilgeSilge, U3490,3
1994BE251 ReinickendorfParteilose Reinickendorfer für Frieden, Gerechtigkeit und Bewahrung der SchöpfungTesenvitz, D4350,3
1994BE255 Kreuzberg – SchönebergCiftciCiftci, R8440,6
1994ST286 MagdeburgFreie Wählergemeinschaft "Unabhängige Magdeburger" FWGGeske, D2840,2
1994TH303 Gera-Stadt – Eisenberg – Gera-Land IPolitisches Frauen-NetzwerkPfeil, G10251
1994SN310 Leipzig IIFür die soziale Einheit DeutschlandsMatzke, C14161,1
1994SN310 Leipzig IIProKamilli, E11460,9
1994SN319 Dresden IIFreie Bürger DresdenKupfer, A9140,7
1994SN323 Chemnitz IFrauenliste ChemnitzBerger, M12791,3
1998SH4 Rendsburg – EckernfördeLena als ChanceKrajewski, L2970,2
1998SH4 Rendsburg – EckernfördeMolleRethwisch, P4370,3
1998SH4 Rendsburg – EckernfördeWählergruppe TillTill, K2240,1
1998SH9 OstholsteinParteienunabhängigBehrend, B8110,6
1998SH11 LübeckChancechancechanceHerzog, L1760,1
1998SH11 LübeckIndividuelle ChanceLöwe, B1920,1
1998NI21 Friesland – WilhelmshavenFür soziale MaschinensteuerWolff, W4040,3
1998NI21 Friesland – WilhelmshavenHorst SimmersbachSimmersbach, H2000,2
1998NI21 Friesland – WilhelmshavenRolf BäuerleBäuerle, R5850,5
1998NI22 Oldenburg – AmmerlandChance BöhmannBöhmann, H6210,3
1998NI37 Stadt Hannover IIEinzelwahlvorschlag Glückskeks 2000 - G 2000Lewedei, C4050,3
1998NI40 Gifhorn – PeineWählergruppe Schritt 1 - Chance MullMull, T2620,1
1998NI41 Hameln – HolzmindenRegenerationLoß, R4310,3
1998NI44 Salzgitter – WolfenbüttelChance WeitschiesWeitschies, F2400,2
1998NI47 GoslarParteiunabhängig Die AlternativeWedler, J15910,1
1998NI48 Northeim – OsterodeWIR - Weltraum-Initiative RegionalHenne, J2360,2
1998NI49 GöttingenHacker EinzelbewerberinHacker, V2630,2
1998HB52 Bremerhaven – Bremen-NordEuro - Nein DankeDaniel, A11510,9
1998NW53 AachenSAVAlberti, M2850,2
1998NW62 Köln IVSAVOpgenoorth, K1100,1
1998NW63 BonnPersonenwahl!Plantiko, C2420,1
1998NW69 Wuppertal IAufbruch jetztDicke, T2920,3
1998NW69 Wuppertal IJa-OffensiveKlett, M1730,2
1998NW74 Düsseldorf IWählergruppe Olaf Karp in den BundestagKarp, O4240,2
1998NW75 Düsseldorf IIMein Herz für DüsseldorfBecker, H36632,3
1998NW91 Recklinghausen IVernunft -Impuls für Recklinghausen-Nauta, J6740,5
1998NW99 Münster…fördert den Jugendschutz!Becker, M3220,2
1998NW111 Bochum II – Ennepe-Ruhr-Kreis II"Bürgernähe"Kickstein, D3880,3
1998NW120 Siegen-Wittgenstein ISAVSting, T2350,2
1998NW123 Märkischer Kreis IIParteilosGrimmenstein-Balas, M4770,4
1998HE125 KasselChance Billigster Kandidat Deutschlands - BKDSchilling, M3810,3
1998HE126 Werra-MeißnerSpinnSpinn, H2140,1
1998HE131 GießenLetzte Chance HansteinHanstein, U4250,2
1998HE135 Rheingau-Taunus – LimburgChance für VeränderungenWölfel, C3790,2
1998HE136 WiesbadenKönig von HelgolandLaurig, W3200,2
1998HE139 Frankfurt am Main IIChance Knüppel - Chance KnüppelKnüppel, G2770,2
1998HE143 DarmstadtFrischer WindKrieger, S3750,2
1998HE144 OdenwaldBernd und FreundeBarutta, B5190,3
1998RP150 KreuznachJansenJansen, F6420,4
1998BW162 Stuttgart ISAVJanßen, D760,1
1998BW162 Stuttgart IWahrheit und KlarheitPape, M1020,1
1998BW163 Stuttgart IIAP Frieden und GerechtigkeitPengel, A860,1
1998BW163 Stuttgart IIArbeit für AlleKern, J1690,1
1998BW164 BöblingenAmannAmann, F5680,3
1998BW167 GöppingenArbeitHagenmeier, M6280,4
1998BW168 WaiblingenDer inexistente MenschKälberer, B3400,2
1998BW172 Schwäbisch Hall – HohenlohePalmer statt ParteienPalmer, H78984,7
1998BW178 HeidelbergSportler für GerechtigkeitGlock, V5030,3
1998BW181 Odenwald – TauberBeste Chance BrandBrand, M10610,6
1998BW182 Rhein-NeckarKeine ChanceGreulich, R6320,4
1998BW185 FreiburgEinzelbewerberinSafai-Naini, G3440,2
1998BW185 FreiburgEuro-Protest: Warum keine Volksbefragung?Zwielich-Hoffmann, H6000,3
1998BW185 FreiburgFür Demokratie statt ManipulationFreiburger, W4790,3
1998BW187 Emmendingen – LahrWeltbürgerPeter, E3590,2
1998BW188 OffenburgBurlafinger, Florian, parteifrei - BpBurlafinger, F2510,2
1998BW188 OffenburgHauser, Michael - HMHauser, M2220,1
1998BW193 ReutlingenHelmut FeuchtnerFeuchtner, H6390,4
1998BW195 UlmAndreas BeierBeier, A8200,5
1998BY199 AltöttingHerzogHerzog, U6450,3
1998BY202 IngolstadtWählervereinigung HeimatSpuling, B3180,2
1998BY203 München-MittePetra Perle Hausfrauenclub 2000 - H.F.C. 2000Kümpfel, K5000,4
1998BY204 München-Norddemokratisch unabhängig - duKemper, H1760,1
1998BY206 München-SüdMut tut gut - Mut tut gutSchwärzler, T3600,3
1998BY212 WeilheimLebendige DemokratieDenk, F43722,4
1998BY218 AmbergBernd Knüfer, Ihre ChanceKnüfer, B6300,4
1998BY218 AmbergWählergemeinschaft "Kreativ-Evolutionär"Schmidt, Wo2490,2
1998BY225 HofChance KampschulteKampschulte, P5020,3
1998BY225 HofLetzte Chance SaalfrankSaalfrank, R2240,1
1998BY228 ErlangenAlternative Arbeitsbeschaffung - ABSHahn-Przybyllok, M1810,1
1998BY228 ErlangenGeniepunkt -Maximale GoethepolitikKalupner, R2410,2
1998BY230 Nürnberg-NordDie Guten e.V.Reichel, W7780,5
1998BY231 Nürnberg-SüdUnser AbgeordneterKreß, H3960,3
1998BY236 SchweinfurtChance im Weltspiegel NägleNägle, G2630,2
1998BY237 WürzburgGenerationswechsel jetztWächter, B5850,3
1998SL247 Sankt WendelChance ThomasFuchs, T3020,2
1998BE249 Mitte – Prenzlauer BergAxel Silber "Meine Chance"Silber, A250
1998BE249 Mitte – Prenzlauer BergGiuliana Middelhoff - Eure Chance zum AufbruchMiddelhoff, G490
1998BE249 Mitte – Prenzlauer BergSpontanHöhle, G490
1998BE253 Zehlendorf – SteglitzEine Chance für die Schule mit SchulzeSchulze, T9000,5
1998BE254 Charlottenburg – WilmersdorfGeld - Arbeit - Menschenwürde GAMStadnik, G1300,1
1998BE255 Kreuzberg – SchönebergEinzelbewerber JostenJosten, C5340,4
1998BE255 Kreuzberg – SchönebergEinzelbewerberin Celebi-GottschlichCelebi-Gottschlich, S2610,2
1998BE257 NeuköllnHamann 2000Hamann, O1700,1
1998BE259 Köpenick – TreptowEinzelbewerber LangeLange, J3890,3
1998BE260 Hellersdorf – MarzahnEinzelbewerber Herr Dr. GeyerGeyer, A3110,2
1998MV264 Güstrow – Sternberg – Lübz – Parchim – LudwigslustWählergruppe AlffAlff, N14651,2
1998BB273 Oranienburg – NauenEinzelbewerberHeller, R14971,1
1998BB275 Brandenburg – Rathenow – BelzigPohlPohl, S2300,2
1998BB275 Brandenburg – Rathenow – BelzigSchweigende MehrheitHinners, K3000,2
1998BB278 Luckenwalde – Zossen – Jüterbog – Königs Wusterhausen"Die Chance '98 - Sebastian Wieczorek"Wieczorek, S13540,9
1998BB278 Luckenwalde – Zossen – Jüterbog – Königs WusterhausenPrussakPrussak, I2420,2
1998BB281 Senftenberg – Calau – SprembergKurzeKurze, V8090,7
1998ST283 AltmarkEinzelbewerberBorstel, L7860,6
1998ST290 Bernburg – Aschersleben – Quedlinburgparteiunabhängigvon Reitzenstein, H8870,7
1998ST293 Merseburg – Querfurt – WeißenfelsEinzelbewerberFahnert, T10230,9
1998ST294 Zeitz – Hohenmölsen – Naumburg – NebraWählergruppe NothNoth, E7220,7
1998ST295 Eisleben – Sangerhausen – HettstedtChance WendtWendt, S4840,4
1998TH297 Eisenach – MühlhausenChance Birk 2000 - Birk 2000Töpfer, B6090,5
1998TH299 Gotha – ArnstadtChancenreichReich, E2260,2
1998TH301 Weimar – Apolda – Erfurt-LandParteiunabhängig - KraassKraass, K20801,5
1998SN308 Delitzsch – Eilenburg – Torgau – WurzenMutMaiwald, J7520,6
1998SN309 Leipzig IDie Chance - DorauschDorausch, G4640,4
1998SN315 Görlitz – Zittau – NieskyListe für Gerechtigkeit und FriedenRausch, R14991,2
1998SN318 Dresden IBündnis für GerechtigkeitHäupl, L11590,8
1998SN321 Freiberg – Brand-Erbisdorf – Flöha – MarienbergLetzte Chance "Kunstverein Richard ohne Sorge" seit 1991 i.G.Kohlschmidt, C7780,6
2002SH3 Steinburg – Dithmarschen-SüdGremium Regenbogen 2000 Bürgermittelpunkt TutlewskiTutlewski, M2180,2
2002SH4 Rendsburg-EckernfördeMUTThiesen, H10430,7
2002SH6 Plön – NeumünsterANDRE SCHEREIKASchereika, A34622,5
2002MV14 RostockSAVLehnert, C2550,2
2002MV16 Greifswald – Demmin – OstvorpommernFür Frischen Wind Im Bundestag – FFWIBSchneider, Ann8980,6
2002HH20 Hamburg-AltonaSAVRedler, L5730,4
2002HH22 Hamburg-NordKinderschutzMasur, O5750,3
2002NI27 Friesland – WilhelmshavenBäuerleBäuerle, R6460,4
2002NI37 Lüchow-Dannenberg – LüneburgListe Niemand, Karin BergerBerger, K11760,7
2002NI42 Stadt Hannover IIEinzelwahlvorschlagYildirim, V3100,2
2002NI44 Celle – UelzenListe NiemandSchlichting, H12330,7
2002NI46 Hameln-Pyrmont – HolzmindenERDESempf, W4220,3
2002HB54 Bremen ISAVFertsch, J4050,2
2002BB56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland IEV/KunzKunz, I4320,3
2002BB57 Uckermark – Barnim IFreier WählerSpangenberg, G20391,6
2002BB61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming IIWIESNERWiesner, H5710,3
2002ST74 BurgenlandFreie Wählergemeinschaft Sachsen-Anhalt – FWGTrezinski, W9530,6
2002ST75 Mansfelder LandBasisdemokratieFahnert, T10530,7
2002BE76 MitteWahlgang 2002Höhle, G2860,2
2002BE77 PankowEngelkeEngelke, R5700,3
2002BE77 PankowSAVArnsburg, A1980,1
2002BE78 ReinickendorfFamilie, Jugend & ZukunftDitsche, F12050,8
2002BE80 Steglitz – ZehlendorfRealistisch – Konsequent – KreativMichalak, C6560,4
2002BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstIhr Einzelbewerber, als Alternative zu den ParteienBerger, S4790,3
2002BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstSchettlingerSchettlinger, K1280,1
2002BE85 Treptow – KöpenickLangeLange, J3320,2
2002BE86 Marzahn – HellersdorfDr. ThomasThomas, E12530,9
2002NW88 AachenSAVKayitare, G3120,2
2002NW94 Köln ISAVWerner, R1620,1
2002NW95 Köln IIUnabhängige Bürgerstimme statt ParteienstaatKrautz, G3430,2
2002NW106 Mettmann IIIch Will Ich SeinRykalski, M3210,2
2002NW119 Mülheim – Essen IMBI – Mülheimer BürgerinitiativeHötger, H7310,5
2002NW120 Essen IIWolfWolf, KH3900,3
2002NW122 Recklinghausen IPförtnerJankowiak, R9820,7
2002NW127 Borken IIPROSEROTenter, J360
2002NW127 Borken IIWille zur VerantwortungWagner, S2140,1
2002NW132 GüterslohSolidarität und ReformLaufer, H2310,1
2002NW135 Minden-Lübbecke IKLAUSMüller, K3440,2
2002SN160 Dresden IHerrmannHerrmann, G7720,5
2002SN160 Dresden I-parteilos-Oertel, H17571,1
2002HE170 KasselKeine Partei KasselSchilling, M9840,6
2002HE171 Werra-Meißner – HersfeldSPINNSpinn, H5100,3
2002HE178 WetterauDirektmandat für EuchKauer, S7540,4
2002HE189 BergstraßeWinter, StefanWinter, S4320,3
2002RP204 KreuznachJansenJansen, F7510,5
2002RP206 TrierWählergruppe Dr. FischerFischer, N22991,6
2002RP211 Neustadt – SpeyerIWIWillendorf, I6670,4
2002BY215 AltöttingBablitzkaBablitzka, P6630,3
2002BY222 München-West/MitteDie ChanceGiesbert, M2270,1
2002BY237 BambergRONIBraun, O2630,2
2002BY243 ErlangenGENIEPUNKTPOLITIKKalupner, R3390,2
2002BY258 OstallgäuUnabhängiger KandidatFischer, W20651,1
2002BY258 OstallgäuWirtschaftswunderMader, G7750,4
2002BW259 Stuttgart ISAVSchnatterer, T2950,2
2002BW274 RastattWählergruppe EckertEckert, M4770,3
2002BW275 HeidelbergHENDHeinl, H2330,1
2002BW284 Emmendingen – LahrFortschrittBär, E1720,1
2002BW285 OffenburgBURLAFINGER, parteifrei – BpBurlafinger, F2260,1
2002BW288 KonstanzUNABHÄNGIGEWetekamp, E15591,1
2002BW292 UlmANDREAS BEIERBeier, A14590,9
2005SH4 Rendsburg-EckernfördeMutThiesen, H7610,5
2005MV13 Schwerin – LudwigslustLinowLinow, H13061
2005MV15 Stralsund – Nordvorpommern – RügenAdomeitAdomeit, M16921,2
2005MV17 Bad Doberan – Güstrow – MüritzParteilos, somit nur dem Wähler verpflichtetRonge, C10720,7
2005HH19 Hamburg-MitteTorsten WrageWrage, T7150,4
2005NI25 Aurich – EmdenEinzelbewerberin ReifReif, K3600,3
2005NI27 Friesland – Wilhelmshavenbohrwurm.netVölker, G7060,5
2005NI27 Friesland – WilhelmshavenWesterman, ClausWesterman, C9170,6
2005NI29 Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-LandGerechtigkeitSahin, M2550,1
2005NI29 Delmenhorst – Wesermarsch – Oldenburg-LandVolksentscheid einführen!Meyer, H6060,4
2005NI40 Nienburg II – SchaumburgDie unabhängige Alternative (HVW)Wessel, H4350,3
2005NI53 GöttingenOhne GrenzenMansour Al-Masri, M3090,2
2005HB55 Bremen II – BremerhavenParteiloser BürgerKöppen, H6810,4
2005BB59 Märkisch-Oderland – Barnim IIUnabhängigVida, P21761,2
2005BB63 Frankfurt (Oder) – Oder-SpreeReGeKnispel, M6290,4
2005BB64 Cottbus – Spree-NeißeCottbus Mitte zuerstWelzel, M7010,5
2005BB64 Cottbus – Spree-NeißeEinzelbewerber parteilosMilius, R12380,8
2005ST70 BördeEinzelbewerberin GatzkeGatzke, M9020,7
2005ST71 AnhaltEinzelbewerber Dr. Wolfgang Gahler (Dr. Gahler)Gahler, Dr: W16401
2005ST72 Bernburg – Bitterfeld – SaalkreisGleiches Recht für ALLERudolf, L12360,9
2005ST73 HalleUmwelt und Gesundheit schützenGobsch, H12320,9
2005BE76 MitteMenschenrechteJäkel, E6630,5
2005BE78 ReinickendorfFamilie, Jugend & ZukunftDitsche, F12620,9
2005BE83 NeuköllnAly AbdelwahabAbdelwahab, A5370,4
2005BE83 NeuköllnNeukölln wählt weiseBarges, H4240,3
2005BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstHaukeStiewe, H11110,7
2005BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-Ostwww.ChristianWendt.net-Volkswirt-Den goldenen Mittelweg wählenWendt, C2450,2
2005BE86 Marzahn – HellersdorfDr. ThomasThomas, E11460,8
2005NW93 Euskirchen – Erftkreis IIDer Mann mit der grünen MützeSahin, N6500,3
2005NW94 Köln IEinzelbewerberRohe, H4040,3
2005NW100 Oberbergischer KreisFamilie-Arbeit-Umwelt Christlich ökologische PolitikStaratschek, F3510,2
2005NW126 Bottrop – Recklinghausen IIIGladbecker IntegrationsinitiativeDöngelli, A1100,1
2005NW130 Münsterharry-4-bundestagSeemann, H4720,3
2005NW133 BielefeldParteilosZiolkowski, J5050,3
2005NW143 Dortmund IDetlef MünchMünch, D3120,2
2005SN152 Delitzsch – Torgau-Oschatz – RiesaFür umweltverträglichen FunkSpaarmann, S6460,4
2005SN153 Leipzig IDie Parteilosen, die Lebenserfahrenen, die Berufserfahrenen (PLB)Kunath, J11450,8
2005SN154 Leipzig IIDie Parteilosen, die Lebenserfahrenen, die Berufserfahrenen (PLB)Krägelin, L11100,7
2005SN155 Leipziger-Land – MuldentalkreisDie Parteilosen, die Lebenserfahrenen, die Berufserfahrenen (PLB)Blaßkiewitz, H14420,8
2005HE173 MarburgUnabhängiger Kandidat für bürgernahe DemokratieSchäfer, P11020,8
2005HE176 FuldaHohmannHohmann, M3954521,5
2005HE178 WetterauJürgen Demuth für den BürgerDemuth, J10390,6
2005HE179 Rheingau-Taunus – LimburgDas Wohl des Volkes ist das oberste GesetzPaus, E13830,8
2005TH191 Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis IIKirschner 2005Kirschner, F21261,4
2005TH197 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-KreisThüringerStein, H46852,6
2005TH197 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-KreisUnabhängige Bürgervertretung (UBV)Scheffczyk, A34461,9
2005RP203 KreuznachJansenJansen, F8370,6
2005RP205 TrierUnabhängigkeit, Ehrlichkeit, Gerechtigkeit – WeissWeiss, D10160,7
2005RP207 MainzSozialBartl, M9350,5
2005BY227 WeilheimHerzHerz, M17140,9
2005BY235 Schwandorfunabhängige BürgerKiehl, R12070,8
2005BY235 Schwandorfpatriotisch und heimattreuEhrl, R8960,6
2005BY236 WeidenDanke für Ihr Vertrauen!Dippel, K1794413,6
2005BY254 Augsburg-LandHelferHelfer, M12660,7
2005BY258 OstallgäuErneuerungKreuter, J4980,3
2005BW259 Stuttgart IFür ein gesundes und friedliches DeutschlandRitter, K3440,2
2005BW291 TübingenUnabhängiger BürgerMann, R8750,6
2005BW292 UlmAndreas BeierBeier, A20671,2
2005BW293 BiberachMade HöldHöld, M28751,6
2005SL299 HomburgPianistinIbraimkulova, E2260,1
2009SH2 Nordfriesland – Dithmarschen-NordKann WasAlbertsen, S4330,3
2009SH3 Steinburg – Dithmarschen-SüdEinzelbewerber, parteilosPeter, J7150,6
2009SH4 Rendsburg-EckernfördeKann WasThiesen, H9480,6
2009SH5 KielKann Wasvon Wildenradt, P8140,6
2009SH6 Plön – NeumünsterKann WasSchepke, F9240,7
2009SH7 PinnebergKann WasHoffmann, Rolf5290,3
2009SH8 Segeberg – Stormarn-NordFür parteipolitische UnabhängigkeitStrub, N7830,4
2009SH8 Segeberg – Stormarn-NordKann WasSchepke, M4420,3
2009SH9 OstholsteinKann WasJanssen, J4330,3
2009MV12 Wismar – Nordwestmecklenburg – ParchimWilli-Weise-ProjektKind, L6180,5
2009MV14 RostockArbeiter-innen Partei Deutschlands (APD)Rusin, H5650,4
2009MV14 RostockWilli-Weise-ProjektRadloff, G4790,4
2009MV15 Stralsund – Nordvorpommern – RügenAdomeitAdomeit, M13221,1
2009MV15 Stralsund – Nordvorpommern – RügenWilli-Weise-ProjektWilke, M4790,4
2009MV16 Greifswald – Demmin – OstvorpommernGrundeinkommen im BundestagWiest, S14781,2
2009MV16 Greifswald – Demmin – OstvorpommernWilli-Weise-Projektvan Raemdonck, J6570,5
2009MV17 Bad Doberan – Güstrow – MüritzWilli-Weise-ProjektLüder, K6470,5
2009MV18 Neubrandenburg – Mecklenburg-Strelitz – Uecker-RandowFür VolksentscheideWaldow, M11381
2009MV18 Neubrandenburg – Mecklenburg-Strelitz – Uecker-Randow-Zukunft für uns-Münz, V5050,4
2009HH20 Hamburg-AltonaFür Volksentscheide – überparteilich – Gemeinsam mit Herz und Hand – Gerechtigkeit braucht Bürgerrechte!Saß, R9540,7
2009HH21 Hamburg-EimsbüttelMensch macht PolitikScheffler, M4310,3
2009NI30 Cuxhaven – Stade IDr. Charlotte DidlapDidlap, C8470,6
2009NI31 Rotenburg I – Stade IIGenerationenvertreter NagelNagel, E12950,9
2009NI40 Stadt OsnabrückBedingungsloses GrundeinkommenStöckel, V6580,5
2009NI41 Nienburg II – SchaumburgFür Volksentscheide – überparteilich (Volksentscheide)Coscia, L5670,4
2009NI43 Stadt Hannover IIKonsumenschWeiland, G4170,3
2009NI46 Gifhorn – PeineFrieden und GerechtigkeitNeumann, U3880,2
2009NI48 Hannover-Land IIEinzelbewerberBöttcher, J5020,3
2009NI51 Braunschweigdu kannst grundeinkommen wählenThomas, F8000,6
2009NI51 BraunschweigWilli-Weise-ProjektDauter, H2940,2
2009NI54 GöttingenBürger-ZeitKurnaz, B3610,2
2009HB55 Bremen IElephant Grundeinkommen – Mehr Phantasie und DialogHövener, J7090,4
2009HB55 Bremen IFür WechselKönnecke, W3480,2
2009HB56 Bremen II – BremerhavenWählergruppe Willi WeiseTangeten, M4230,3
2009BB58 Uckermark – Barnim I-Zukunft für uns-Münz, S7810,8
2009BB59 Oberhavel – Havelland IIWilli-Weise-ProjektFrank, H10080,6
2009BB60 Märkisch-Oderland – Barnim IIWeßlau – unabhängigWeßlau, D22801,3
2009BB60 Märkisch-Oderland – Barnim IIWilli-Weise-ProjektSommerau, B5660,3
2009BB61 Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming ISpitzenkandidat der BürgerSommer, L8620,7
2009BB61 Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming IUBBRettig, H7760,6
2009BB65 Cottbus – Spree-NeißeWilli-Weise-ProjektRätzel, R10450,8
2009BB66 Elbe-Elster – Oberspreewald-LausitzWilli-Weise-ProjektBrückner, A5870,5
2009ST67 AltmarkFür VolksentscheideSiegmund, A36723,3
2009ST67 AltmarkHarald BreschBresch, H2570,2
2009ST67 Altmark"Willi-Weise-Projekt"Dettmer, W2740,2
2009ST68 Börde – Jerichower Land"Willi-Weise-Projekt"Lehmann, U7330,5
2009ST70 Magdeburg"Willi-Weise-Projekt"Godau, E8510,6
2009ST71 Dessau – WittenbergFitzekFitzek, P8780,7
2009ST72 AnhaltDr. GahlerGahler, W11320,8
2009ST74 Burgenland – SaalekreisEinzelbewerber JaschkowskiJaschkowski, E9120,7
2009BE76 MitteGrundeinkommenBoes, R23011,8
2009BE76 MitteKamburogluKamburoglu, A6930,5
2009BE77 PankowFür eine faire Familienpolitik, für ein faires LebenBernsen, J13960,9
2009BE77 PankowWilli-Weise-ProjektBrandt, H5840,4
2009BE78 ReinickendorfFamilie, Jugend und ZukunftDitsche, F12671
2009BE78 Reinickendorfunabhängige Wählergemeinschaft "Willi Weise"Hempel, D5290,4
2009BE79 Spandau – Charlottenburg-NordWilli-Weise-Projekt (unabhängige Wählergemeinschaft)Kaute, T7520,6
2009BE80 Steglitz – ZehlendorfChristiansen-Sylt gegen SteuerverschwendungChristiansen, R8300,5
2009BE80 Steglitz – ZehlendorfYes we can, too Pro bürgernahe Politik – Contra AbgeordnetenvergreisungMunzel, E14370,8
2009BE81 Charlottenburg – WilmersdorfBundestagswahl-2009Dettweiler, R3310,2
2009BE81 Charlottenburg – WilmersdorfWilli-Weise-ProjektPolei, H2610,2
2009BE82 Tempelhof – SchönebergWilli-Weise-ProjektPfeifer, K8540,5
2009BE83 NeuköllnAnnetteKöhn, A13051
2009BE83 NeuköllnBülent YorulmazYorulmaz, B3160,2
2009BE83 NeuköllnWilli-Weise-ProjektBuchmann, S3880,3
2009BE83 NeuköllnYusuf BayrakBayrak, Y19241,5
2009BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-Ostbedingungsloses GrundeinkommenFeldhaus, T15551
2009BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstCosmic der DirektkandidatNägle, G2170,1
2009BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstHaukeStiewe, H9180,6
2009BE84 Friedrichshain – Kreuzberg – Prenzlauer Berg-OstWilli-Weise-ProjektNaumann, R2320,1
2009BE85 Treptow – KöpenickWilli-Weise-ProjektWende, W6250,4
2009BE86 Marzahn – HellersdorfWilli-Weise-ProjektBeck, J7660,6
2009BE87 LichtenbergDas Volk will wasSnelinski, O14391,1
2009NW92 Erftkreis IMartin, EinzelbewerberMartin, G4580,3
2009NW93 Euskirchen – Erftkreis IIWilli-Weise-Projekt, EinzelbewerberSchmitz, J4640,3
2009NW94 Köln IWilli-Weise-ProjektDieckmann, M3180,3
2009NW98 Rhein-Sieg-Kreis IAussiedlerintegrationTrenkenschuh, V3190,2
2009NW100 Oberbergischer KreisWilli-Weise-ProjektGrabowski, D4490,3
2009NW101 Rheinisch-Bergischer KreisWilli-Weise-ProjektWeber, E4090,2
2009NW102 Leverkusen – Köln IV"Willi-Weise-Projekt"Dieckmann, J5290,4
2009NW110 MönchengladbachGrundeinkommenDennhoven, H2430,2
2009NW116 Duisburg IWilli-Weise-ProjektWojnarowiez, M4050,3
2009NW117 Duisburg IIWilli-Weise-ProjektSchneider, And2640,3
2009NW122 Recklinghausen IEinzelbewerber Schnicke, Herold Albert, volksnahSchincke, H2640,2
2009NW130 MünsterHarry-2009-BundestagSeemann, H2350,1
2009NW132 GüterslohMitbestimmung – GrundeinkommenDörken, U4550,3
2009NW140 Ennepe-Ruhr-Kreis IIWilli-Weise-ProjektHöwing, U2850,2
2009NW144 Dortmund II-Demokratie direkt-Balke, M9220,7
2009SN155 Leipzig-LandWilli-Weise-ProjektTeske, U10900,7
2009SN156 MeißenWilli-Weise-ProjektKlingner, A11030,8
2009SN160 Dresden IKoalition für FriedenHäupl, G6120,4
2009SN160 Dresden IUW Willi WeiseRichter, H8010,5
2009SN161 Dresden II – Bautzen IIUW Willi WeiseWelke, L14360,9
2009SN165 Erzgebirgskreis IWilli-Weise-ProjektPeuschel, M15801
2009SN166 ZwickauWilli-Weise-ProjektKramer, K5200,4
2009HE168 WaldeckLenzLenz, J3110,2
2009HE169 KasselPetersenPetersen, O7150,5
2009HE174 GießenFür VolksentscheideKlis, P12530,8
2009HE177 WetterauHachenburgerHachenburger, M3280,2
2009HE179 WiesbadenSchraderSchrader, H4440,3
2009HE184 Groß-GerauMenschlichkeitAita, P4820,4
2009HE185 OffenbachWilli-Weise-ProjektKansiz, A2290,1
2009HE187 OdenwaldFür VolksentscheideSchumacher, H8220,5
2009HE187 OdenwaldMenschen für VolksabstimmungMerkel, M4590,3
2009TH189 Eichsfeld – Nordhausen – Unstrut-Hainich-Kreis I"Willi-Weise-Projekt"Macamo, B3090,2
2009TH190 Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis IIInitiative Für VolksentscheideLohfing-Blanke, K10750,8
2009TH190 Eisenach – Wartburgkreis – Unstrut-Hainich-Kreis IIWilli-Weise-ProjektGrube, A3170,2
2009TH191 Kyffhäuserkreis – Sömmerda – Weimarer Land IGrundeinkommenRothe, B5950,5
2009TH192 Gotha – Ilm-KreisGrundeinkommenMöller, S6720,5
2009TH192 Gotha – Ilm-KreisInitiative Für VolksentscheideBeyer, S11760,9
2009TH193 Erfurt – Weimar – Weimarer Land IIGrundeinkommenFimmel, M9470,6
2009TH193 Erfurt – Weimar – Weimarer Land IIWilli-Weise-ProjektSchumann, D6730,5
2009TH196 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-KreisWilli-Weise-ProjektKrauß, A9340,6
2009RP202 KreuznachJansenJansen, F8010,6
2009RP209 Neustadt – SpeyerParteiloser Viktor KunzKunz, V12830,8
2009RP212 SüdpfalzWählergemeinschaft Für VolksentscheideDietert, E11970,8
2009RP212 SüdpfalzWilli-Weise-ProjektBerger, W7280,5
2009BY214 Erding – EbersbergWilli-Weise-ProjektPorray, M3270,2
2009BY216 FürstenfeldbruckGrundeinkommenAcker, R7930,4
2009BY217 IngolstadtWilli-Weise-ProjektFranzke, M4660,3
2009BY218 München-NordFür Volksentscheide – überparteilich – Gemeinsam mit Herz und Hand – Gerechtigkeit braucht Bürgerrechte!Utz, H12850,8
2009BY219 München-OstFür Volksentscheide – überparteilich – Gemeinsam mit Herz und Hand – Gerechtigkeit braucht Bürgerrechte!Karcher, T8390,5
2009BY220 München-SüdBündnis Zukunft DeutschlandFrank, M6170,4
2009BY220 München-SüdFür Volksentscheide – überparteilich – Gemeinsam mit Herz und Hand – Gerechtigkeit braucht Bürgerrechte!Steinmeyer, S11670,8
2009BY221 München-West/MitteBürger-Block e.V. – BB -Mertel, R2480,1
2009BY221 München-West/MitteFür Volksentscheide – überparteilich – Gemeinsam mit Herz und Hand – Gerechtigkeit braucht Bürgerrechte!Blechschmidt, T9790,6
2009BY221 München-West/MitteGeldwertstabilität, Haushaltsdisziplin und ParteienunabhängigkeitLandauer, P6520,4
2009BY226 WeilheimFür VolksentscheideSiade, W5980,3
2009BY226 Weilheim…mit HerzHerz, M7250,4
2009BY231 StraubingFür VolksentscheideKanneder, H6020,5
2009BY234 SchwandorfFreie Bürger (Frei Christlich Sozial)Kiehl, R5560,4
2009BY234 SchwandorfFür Heimat und VaterlandSpäth, A9500,7
2009BY235 WeidenIhr freier Bürgerkandidat der Nordoberpfalz – Für Volksentscheide – vielen Dank für Ihr VertrauenDippel, K1719614,1
2009BY236 BambergWilli-Weise-ProjektLamprecht, M3030,2
2009BY238 CoburgWilli-Weise-ProjektHäßler, M3420,3
2009BY239 HofWilli-Weise-ProjektWunderlich, H6500,5
2009BY241 AnsbachWilli-Weise-ProjektDorst, B6920,4
2009BY242 ErlangenWilli-Weise-ProjektSchramm, I2810,2
2009BY248 Bad KissingenWilli-Weise-ProjektSchätzlein, H7120,4
2009BY250 SchweinfurtWilli-Weise-ProjektRückert, A5260,4
2009BY251 WürzburgAlternativeHoll, M7420,4
2009BY252 Augsburg-StadtFreie BürgerMangold-Nitzschmann, M8460,6
2009BY254 Donau-RiesWilli-Weise-ProjektLemmermeier, S2970,2
2009BY257 OstallgäuBürger-Opposition-Politik (BOP)Stephan, M2630,2
2009BY257 OstallgäuFür VolksentscheideFischer, W11250,7
2009BW266 Neckar-ZaberBFDMackert, R10950,7
2009BW266 Neckar-ZaberWilli-Weise-ProjektWinkler, M3460,2
2009BW268 Schwäbisch Hall – HohenloheFür VolksentscheideLange, H10040,7
2009BW269 Backnang – Schwäbisch GmündWilli-Weise-ProjektRiebsam, M3110,3
2009BW270 Aalen – HeidenheimSchnauze VollNass, J15671
2009BW271 Karlsruhe-StadtAbraxasRingger, H1010,1
2009BW271 Karlsruhe-StadtWilli-Weise-ProjektLeyendecker, R2150,2
2009BW272 Karlsruhe-LandWilli-Weise-ProjektZundel, P5060,3
2009BW275 MannheimSuche Bei Dir SelbstUlusoy, S3110,2
2009BW284 OffenburgAktion Für VolksentscheideHense, N5940,4
2009BW284 OffenburgWilli-Weise-ProjektSälinger, W2640,2
2009BW284 Offenburgwww.michaeleckert.deEckert, M1720,1
2009BW288 WaldshutGiBGreb, G3490,3
2009BW289 ReutlingenEFMMatheis, R4360,3
2009BW289 ReutlingenGOGlGagliardi, G3510,2
2009BW290 TübingenFür VolksentscheideSchade, S10750,8
2009BW291 UlmFür VolksentscheideBeier, A23291,5
2009BW291 UlmWilli-Weise-ProjektSchönbeck, F2290,1
2009BW292 BiberachWilli-Weise-ProjektBaer, P4140,4
2009BW294 RavensburgWilli-Weise-ProjektScheinert, K10480,8
2009BW295 Zollernalb – SigmaringenWilli-Weise-ProjektLöffler, O24311,9
2013SH5 KielInitiative Reform Deutschlands (RD)Hohmann, G870,1
2013SH6 Plön – NeumünsterRegionalgeld S.-H. e.V. KannWasSchepke, F3190,3
2013SH10 Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Südbedingungsloses GrundeinkommenHeimann, W4470,2
2013MV12 Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg IWählergruppe AhlgrimAhlgrim, B1020,1
2013MV12 Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg IWählergruppe FalkFalk, B1240,1
2013MV14 Rostock – Landkreis Rostock IIdirekt und unabhängigWiechmann, S25091,7
2013MV15 Vorpommern-Rügen – Vorpommern-Greifswald IMichael AdomeitAdomeit, M13900,9
2013HH18 Hamburg-MitteBedingungsloses GrundeinkommenFüsers, S6610,4
2013HH18 Hamburg-MitteRomuald Jasinski - Integration mit den Menschen für den MenschenJasinski, R1540,1
2013HH19 Hamburg-AltonaBedingungsloses GrundeinkommenFiedler, J5050,4
2013HH20 Hamburg-EimsbüttelMensch-macht-Politik Der Anfang vom Ändern!Scheffler, M14691
2013HH23 Hamburg-Bergedorf – HarburgJoel Reher, Dipl.-Ing. (FH)Reher, J3310,3
2013NI25 UnteremsÜberparteilicher Kandidat LükensmeierLükensmeier, R5870,4
2013NI33 Diepholz – Nienburg IRüdiger Gums Parteilos EinzelbewerberGums, R6160,4
2013NI51 Helmstedt – WolfsburgOpaBraveheartHönig, G5690,4
2013NI52 Goslar – Northeim – OsterodeEinzelwahlvorschlag BaumeltBaumelt, L2690,2
2013BB56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland IEinzelbewerber RiegerRieger, H16251,6
2013BB56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland IFür NordwestbrandenburgKrebs, M15311,5
2013BB56 Prignitz – Ostprignitz-Ruppin – Havelland IGegen Arbeitslosigkeit und Rassismus!Kayser, J3360,3
2013BB58 Oberhavel – Havelland IIEB PeschelPeschel, E8950,5
2013BB59 Märkisch-Oderland – Barnim IIBüttnerBüttner, R7010,4
2013BB59 Märkisch-Oderland – Barnim IIFockenFocken, C4930,3
2013BB60 Brandenburg an der Havel – Potsdam-Mittelmark I – Havelland III – Teltow-Fläming IRödigerRödiger, T6200,5
2013BB61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming IIFür feminismusfreie direkte Demokratie und JustizreformenMüller, E5000,3
2013BB61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming IIGerechter Friede - Sozialer FortschrittHörstel, C7190,4
2013BB61 Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II6000 € für die Tafeln in BrandenburgHercher, R12430,7
2013BB64 Cottbus – Spree-NeißeFür die Lausitz in den Bundestag - unabhängig und parteilos.Neskovic, W99998,1
2013BB65 Elbe-Elster – Oberspreewald-Lausitz IIVereinigte DirektkandidatenJonik, K5400,5
2013ST67 Börde – Jerichower LandEinzelbewerber BuchBuch, T6960,5
2013ST72 HalleBauersfeldBauersfeld, M13250,9
2013ST73 Burgenland – SaalekreisEinzelbewerber JaschkowskiJaschkowski, E4420,4
2013ST74 MansfeldVereinigung Freie Bürger MitteldeutschlandPap, C8810,7
2013BE75 Berlin-MitteBedingungsloses GrundeinkommenBoes, R10530,8
2013BE75 Berlin-MitteJournalistinSylla, F3470,2
2013BE77 Berlin-ReinickendorfFamilie, Jugend und ZukunftDitsche, F6940,5
2013BE80 Berlin-Charlottenburg-WilmersdorfJung & AltFricke, W2040,1
2013BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg OstHundefreunde KreuzbergDi Leo, F6740,4
2013BE83 Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg – Prenzlauer Berg OstMarkus Beckmann, parteilosBeckmann, M4860,3
2013BE85 Berlin-Marzahn-HellersdorfOtto, AndréOtto, A4990,4
2013BE86 Berlin-Lichtenbergunabhängig und bürgerbestimmtSnelinski, O12190,9
2013NW90 DürenFreie Liste Kreis DürenBabatankuz, M1960,1
2013NW99 Oberbergischer KreisChristlich Ökologische Politik für Familie, Arbeit und Umwelt (Familie & Umwelt)Staratschek, F3540,2
2013NW100 Rheinisch-Bergischer Kreisvo2s.deVoss, K4460,3
2013NW120 Essen IIIGrammGramm, J5700,4
2013NW122 Recklinghausen IIparteilosSurmann, U10060,7
2013NW129 MünsterHarry-Seemann-2013Seemann, H3240,2
2013NW133 Herford – Minden-Lübbecke IIAufbruch C - Christliche Werte für eine menschliche PolitikRein, H4410,3
2013NW135 Lippe IAufbruch C - Christliche Werte für eine menschliche PolitikTeschke, D6640,5
2013NW135 Lippe IUnabhängiger Direktkandidat Alexander Gutsch für LippeGutsch, A5650,5
2013NW136 Höxter – Lippe IIAufbruch C - Christliche Werte für eine menschliche PolitikKöhler, J7030,5
2013NW137 Paderborn – Gütersloh IIIFBI Freie WählerTegethof, H4680,3
2013NW142 Dortmund IDemokratische Unabhängige Wählervereinigung -DUW-Meyer, I1880,1
2013SN156 Bautzen Idie alternativen LausitzMerz, E20241,3
2013SN156 Bautzen INitzscheNitzsche, H29862
2013SN159 Dresden IWest-Östlicher DiwanKlawun, W2650,2
2013HE167 WaldeckWaldecker DemokratieBracht, W5450,4
2013HE168 KasselTransparenz und mehr DemokratieStolte, H8450,5
2013HE172 Lahn-DillKeinen von da obenRentzos, A5410,4
2013HE173 GießenFür Volksentscheide - gegen Behörden- und PolitikwillkürKlis, P7240,5
2013HE183 Frankfurt am Main IIParisParis, M46823
2013TH196 Sonneberg – Saalfeld-Rudolstadt – Saale-Orla-KreisTotalitarismusabwehrMeißner, W10530,7
2013RP202 KreuznachFriedenskämpfer (Friedenskämpfer)Jansen, F8950,7
2013BY221 München-West/MitteBürger-Block e.V. -BB-Mertel, R2320,1
2013BY223 RosenheimVereinigte DirektkandidatenBauer, S2260,1
2013BY233 RegensburgMehr Rechte für KinderMühlbauer, G3930,2
2013BY235 WeidenFür tabulose, ehrliche und volksnahe PolitikHuman, K2040,2
2013BY235 WeidenHerzlichen Dank für Ihre Erststimme! Hoffnung ist wie Zucker im Tee, zwar klein, aber sie versüßt alles.Dippel, K51814,4
2013BY244 Nürnberg-NordWalter PfleidererPfleiderer, W1930,1
2013BY247 AschaffenburgNormann, JohannesNormann, J4660,3
2013BY257 OstallgäuBürger-Kandidat - sachbezogen und unabhängig - solide Finanzen, effektive ReformenFischer, W6600,4
2013BW258 Stuttgart IMehrheitswahlrechtGäbel, H840,1
2013BW258 Stuttgart INetzwerkeSchweizer, F14721
2013BW258 Stuttgart IStuttgarts Stimme in Berlin - SIBRessdorf, W760,1
2013BW259 Stuttgart IINetzwerkeEckstein, C9510,7
2013BW273 RastattFür Wahrheit, Recht und SachverstandDegler, A7600,5
2013BW281 FreiburgMartin KisselKissel, M18001,1
2013BW281 FreiburgVerweyen, NaseemVerweyen, N480
2013BW286 Schwarzwald-BaarS. KauderKauder, S35793
2013BW289 ReutlingenparteilosMatheis, R9640,7
2013BW291 UlmFür bürgernahe Demokratie und Volksentscheide / Danke für Ihre Erststimme!Beier, A13480,8
2013BW294 RavensburgK.A.N.I.S.Kanis, P3230,2
Einzelbewerber-1953-2013; Zusammenstellung entnommen aus http://www.wahlen-in-deutschland.de/bEZB.htm

Kommentare sind geschlossen